Ремонт мостовых сооружений в числе приоритетов в сфере дорожного хозяйства

10 Августа 2022
При этом, как пояснили в региональном министерстве транспорта, приоритет будет отдаваться объектам, находящимся в аварийном и предаварийном состоянии.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кировской области ремонтируется 7 мостов: 6 - на региональной дорожной сети, 1 – на муниципальной, на эти цели выделено 371, 9 млн рублей. В порядок будет приведено 400 метров мостов. Для региона это рекордный объем за многие десятилетия, такой масштабный ремонт мостовых сооружений проводится впервые.

В следующем году работа в данном направлении будет продолжена. В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» финансирование на ремонт мостов увеличится примерно в два раза. По планам за три года в Кировской области должно быть отремонтировано более 1500 погонных метров мостов.