Оричевские педагоги получили высокую оценку своей профессиональной деятельности

25 Августа 2022
22 августа во Дворце творчества - Мемориал состоялось традиционное областное августовское педагогическое совещание. В ходе мероприятия были обозначены приоритетные направления, которые предстоит реализовать в новом учебном году. А также состоялось награждение лучших учителей, в числе которых и оричевские педагоги.

Так, два педагога нашего района получили высокую оценку своей профессиональной деятельности: директор Зенгинской средней школы Зинаида Ивановна Труфакина награждена Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации, учителю технологии КОГОБУ СШ пгт Оричи Флоре Николаевне Казаковцевой присвоено почетной звание «Заслуженный работник системы образования Кировской области».
– Педагоги – это инженеры человеческих душ. Наша задача сделать так, чтобы профессия «учитель» звучала гордо, стала одной из наиболее уважаемых в Кировской области. Учителя в районах также должны быть включены в проекты развития судьбы нашего региона, – сказал врио губернатора Александр Соколов.