В ЦЕНТРЕ "МОЙ БИЗНЕС" ПРОЙДЕТ ТРЕНИНГ "АЗБУКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"

22 Апреля 2022
С 25 по 29 апреля в центре «Мой бизнес» пройдет БЕСПЛАТНАЯ обучающая программа «Азбука предпринимателя». Тренинг предназначен для тех, кто хочет создать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект.

В процессе обучения Вы:

🖌 узнаете об основах предпринимательской деятельности, юридических аспектах, бухгалтерском учете и налогообложении;
🖌научитесь составлять маркетинговый, производственный и организационный планы;
🖌рассчитаете калькуляцию себестоимости;
🖌спланируете финансовые расходы;
🖌узнаете об источниках стартового капитала;
🖌разработаете бизнес-план.

Регистрация на обучающую программу обязательна!
После защиты бизнес-плана все участники получат сертификаты о прохождении обучающей программы «Азбука предпринимателя», а три победителя, защитивших свои бизнес-планы получат сертификаты на льготный заём и индивидуальную стратегическую сессию.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и направить на почту t.svetlakova@kfpp.ru

КОНТАКТЫ Центра "Мой бизнес":
📫 Адрес: г. Киров, Динамовский пр., д. 4
📞 Телефон: 8 (8332) 410-410
📩 Эл. почта: cpp@kfpp.ru

В рамках разработанных Правительством РФ мер поддержки граждан и экономики в условиях санкций сертификат об обучении можно будет использовать для получения гранта на создание или развитие своих проектов после прохождения конкурсного отбора. Это касается ИП и юридических лиц в возрасте от 14 до 25 лет (включительно). До 18 лет – с разрешения родителей. При этом, если речь о юрлице, то молодой предприниматель должен владеть долей в компании не менее 50%.

‼ Размеры грантов составят от 100 до 500 тыс. рублей ‼

Планируемый срок конкурсных процедур - вторая половина 2022 года

Грант можно будет потратить на реализацию бизнес-проекта, в том числе на аренду и ремонт помещения, приобретение ПО, оргтехники, оборудования (если проект предполагает создание небольшого производства), оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и т.п.

Если субъект МСП уже обучился по программе центра или «Корпорации МСП» не позднее, чем год назад, то он может использовать полученный сертификат для участия в конкурсе на получение гранта

УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ:
▶ Прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности (вы должны разбираться в условиях ведения бизнеса, мерах поддержки и нововведениях в законодательстве). Длительность обучения – не менее 16 часов.
▶ Софинансирование не менее 25% от стоимости проекта (например, если вы хотите приобрести на средства гранта оборудование, то 25% от его стоимости должны добавить из своих денег. Если своих средств еще нет, то можно, к примеру, обратиться за льготным микрозаймом в центр «Мой бизнес». Микрозайм предоставляется на срок до 3 лет, до 5 млн рублей).

⚡Информацию о всех мерах по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций можно изучить на сайте Правительства РФ: http://government.ru/sanctions_measures/

С уважением, КОГКУ "Агентство по развитию моногородов Кировской области"

Программа «Азбука предпринимателя»

АНКЕТА УЧАСТНИКА МЕРОПРИЯТИЯ (физического лица) скачать