Последний звонок в школах прозвенит 25 мая

7 Апреля 2022
Министерство образования Кировской области установило дату проведения мероприятия «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов. В 2022 году его рекомендовано провести во всех общеобразовательных организациях региона 25 мая.

В соответствии с последними изменениями, внесенными в санитарные правила, допускается проведение массовых мероприятий для детей и молодежи на открытом воздухе.
– В текущем учебном году «Последние звонки» в школах региона пройдут в традиционном очном формате. При этом допускается присутствие на мероприятиях родителей выпускников в соответствии с закрепленными в действующем СанПиН правилами. Ситуация по сохранению здоровья детей и молодежи остается на особом контроле Роспотребнадзора, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

На снимке: выпускники Левинской средней школы. архив 2020 года.