Государство вернёт 50% стоимости путевки в детский лагерь

21 Апреля 2022
Кировская область продолжает участие в программе «детского кешбэка». Она работает с 1 мая по 31 августа 2022 года. Чтобы получить кешбэк, нужно отправить ребёнка в оздоровительный лагерь именно в эти даты и произвести оплату картой «Мир». Родители смогут получить возврат средств на карту платежной системы «Мир» в размере 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Кроме этого, благодаря поддержке из областного бюджета организаторы детского отдыха в загородных лагерях снизят стоимость платы за путевку в размере 450 рублей в день. Таким образом, средний размер родительской платы с учетом региональной субсидии и кешбэка составит порядка 12 тысяч рублей за 19 дней.
Вопрос организации отдыха и оздоровления детей традиционно находится на особом контроле правительства Кировской области. Важнейшим приоритетом является обеспечение качественного и безопасного отдыха детей в течение летней оздоровительной кампании,  — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Добавим, что в этом году планируется оздоровить 61 665 детей, это на 23,2% больше, чем в прошлом году. 36 806 ребят отправятся в лагеря с дневным пребыванием, 23 439 — в детские загородные стационарные лагеря, 1 390 — в лагеря, организованные санаторными организациями.

Пресс-центр правительства Кировской области