Новости за Сентябрь 2021 года

13 Сентября 2021
День единства народов Дагестана — республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября, начиная с 2011 года. Он установлен согласно Указу президента Республики № 104 от 6 июля 2011 года в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана. Является официальным выходным днём.
13 Сентября 2021
С 6 по 17 сентября Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организована «горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.
13 Сентября 2021
11 сентября в рамках акции Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" на уборку территории вышли жители поселка Торфяного.
13 Сентября 2021
Каждый житель будет иметь возможность прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.
13 Сентября 2021
10 сентября состоялось финальное заседание Оричевской районной Думы пятого созыва. На повестке заседания - внесение поправок в бюджет района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и ряд других важных вопросов.
10 Сентября 2021
Как сообщила заведующий отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева, незначительно перенесены сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 1 октября на 15 октября, а завершится – 14 ноября.
10 Сентября 2021
Друзья! Приглашаем принять участие в III областном дистанционном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Рождение земли вятской». Фестиваль-конкурс проводится в целях популяризации культурного наследия России, формирования гражданского самосознания, патриотизма, путем распространения знаний и представлений казачьей культуры среди жителей г. Кирова и Кировской области, которая является частью многонациональной культуры Российской Федерации.
10 Сентября 2021
Сектором сельского хозяйства администрации Оричевского района озвучена информация по гибели урожая сельхозкультур в Оричевском районе.
7 Сентября 2021
С наступлением холодов увеличивается число пожаров, причина которых - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.
7 Сентября 2021
Друзья! Приглашаем принять участие в областном фестивале-конкурсе изобразительного искусства "Мы - россияне!" Фестиваль-конкурс проводится в целях гармонизации и формирования культуры межнациональных отношений, расширения и углубления знаний среди населения о народах, проживающих на территории Кировской области, а также выявления талантливых детей в области художественного творчества.