В Оричевском районе введен карантин по трихинеллезу

12 Октября 2021
Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщает о принятии ограничительных мероприятий (карантина) по трихинеллезу на территории муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского муниципального района Кировской области.

По результатам исследования биологического материала от барсука, добытого на территории охотничьих угодий Оричевского района, выявлен возбудитель трихинеллеза.

В настоящее время государственной ветеринарной службой Кировской области проводятся мероприятия по предотвращению распространения и ликвидации очага данного заболевания.

Обращаем внимание на необходимость проведения санитарно-ветеринарной экспертизы мяса диких животных. Она позволит предупредить данное заболевание и избежать тяжких последствий для здоровья человека.

Источник: Министерство охраны окружающей среды КО