Кировчане могут проголосовать за населенные пункты, которые подключат к сети 4G

19 Октября 2021
Жители Кировской области могут самостоятельно в ходе всероссийского голосования на портале Госуслуг определить населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Мобильную связь 4G планируют подключить в отдаленных населенных пунктах России в рамках программы устранения цифрового неравенства.

Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». По итогам первого этапа реализации программы бесплатный доступ к сети «Интернет» получили 100 000 жителей из 228 малых населенных пунктов Кировской области.

– Вопрос доступности связи в отдаленных и малочисленных населенных пунктах остро стоит не только в нашем регионе, но и во всей стране, – подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев. – Работа по обеспечению доступа к связи и сети «Интернет» для жителей региона будет продолжена и в дальнейшем. Так, второй этап проекта по устранению цифрового неравенства включает обеспечение высокоскоростного интернета в селах и деревнях с населением от 100 до 250 человек, а также предоставление услуг мобильной связи в тех малых населенных пунктах (от 100 до 500 человек), где мобильная связь пока еще недоступна.

❗Голосование проходит на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. Выбрать населенный пункт можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Портал государственных услуг Российской Федерации
https://www.gosuslugi.ru/inet