Внесены изменения в постановление правительства Кировской области № 122-П

15 Ноября 2021
ДОПОЛНИТЕЛЬНО к введенным ранее и действующим мерам, предусмотрено расширение ограничительных мероприятий. С 22 ноября будет расширен список организаций, где будет НЕОБХОДИМО предъявлять QR-код на входе.

Это:
- ателье
- магазины стройматериалов и инструментов
- магазины мебели
- магазины автозапчастей
- магазины мобильной связи
- ювелирные магазины
- магазины кожаной одежды, меховых изделий
- спортивные магазины
- туристические и рыболовные магазины
- магазины компьютерной техники
- магазины бытовой техники и электроники
- автосалоны, мотосалоны
- автосервисы
- органы государственной власти Кировской области, органы местного самоуправления и подведомственные организации и учреждения.

РЕКОМЕНДОВАНО территориальным органам федеральных учреждений, финансово-кредитным организациям, пенсионному фонду, организациям высшего образования самостоятельно принять решение об обязательном предъявлении сертификата COVID-19 при посещении организаций.

БЕЗ QR-кода МОЖНО будет посещать:
- медицинские и фармацевтические организации
- обучающимся школы и организации среднего профессионального образования
- многофункциональные центры для регистрации на Госуслугах и распечатки QR-кода
- суды
- ЗАГСы для регистрация актов гражданского состояния
- учреждения соцобслуживания (в случае предоставления социальных услуг в стационарной форме и срочной социальной помощи)

При проверке QR-кода необходимо сверять указанные в нем данные (дата рождения и инициалы) с данными в паспорте гражданина РФ или ином документе, удостоверяющем личность (временное удостоверение личности, удостоверении личности военнослужащего РФ).

Также в связи с изменениями, с 15 ноября кинотеатрам разрешено проводить сеансы после 23.00 с соблюдением всех ранее утвержденных санитарно-эпидемиологических правил.

С 16 ноября в МФЦ можно будет распечатать и заверить сертификат COVID-19, в том числе гражданам, не зарегистрированным на Госуслугах.
С 16 ноября жителям отдаленных населенных пунктов по заявлению гражданина смогут доставить распечатанный сертификат COVID-19 соцработники или фельдшеры.