4 ноября - День народного единства

4 Ноября 2021
Уважаемые жители Оричевского района! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Далекий 1612-й год преподнес один из главных уроков для России – только сплотившись, наш народ продемонстрировал образец героизма и способность отстоять и сохранить свою родину, свой дом.
Мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.
В Оричевском районе многие годы в дружбе, согласии и единении проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, и это еще раз доказывает, что мы - один народ нашей огромной страны. В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, основа дальнейшего развития нашего района.
Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в любых начинаниях на благо России!

В. Нургалин, глава Оричевского района