Здравоохранение модернизируется

12 Декабря 2021
Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в текущем году по инициативе Президента РФ. Она рассчитана на 5 лет. В течение этого периода будет осуществлено строительство и капитальный ремонт 307 объектов здравоохранения.

Так, в Оричевском районе в текущем году уже построены ФАПы в Левинцах и Пищалье, в январе 2022 года они будут запущены в эксплуатацию. В 2022-м планируется провести капитальный ремонт Стрижевской врачебной амбулатории, построить ФАП в Монастырщине.
– Также по программе модернизации здравоохранения в текущем году в районную больницу поступили новые стационарный и передвижной рентгеновские аппараты, 2 ЭКГ-аппарата, 3 дефибриллятора, 1 колоноскоп, 1 колькоскоп. Поступили 4 новых автомобиля, – сообщила главный врач Оричевской ЦРБ Татьяна Николаевна Милютина.