Начало свою работу «Социальное такси»

13 Декабря 2021
С 13 декабря Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения начинает предоставление услуги «Социальное такси» в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами по доставке граждан, достигших общеустановленного возраста для назначения пенсии по старости, инвалидов трудоспособного возраста, детей-инвалидов и лиц их сопровождающих, других категорий граждан в Комплексный центр социального обслуживания населения, медицинские организации, подразделение Пенсионного фонда РФ, к железнодорожному вокзалу и другие социально-значимые объекты как внутри Оричевского района, так и за его пределы.

Ни для кого не секрет, как сложно человеку с нарушениями опорно-двигательного аппарата сесть в автомобиль с высокой посадкой или перевезти его на инвалидном кресле, поэтому ценность услуги «Социальное такси» состоит в том, что она будет оказываться на специализированном транспортном средстве. Данный автомобиль оборудован специальными подъемными устройствами, поручнями и креплениями для колясок и предназначено для перевозки тех, кто не может ходить без костылей, опор или передвигается в коляске.
Услуга будет оказываться как бесплатно, так и за частичную плату, в зависимости от категории заказчика, на основании утвержденного тарифа.
Прием заявок на оказание услуги будет осуществляться ответственным специалистом по телефону 8-912-700-03-84, а также при личном посещении учреждения в рабочие дни: понедельник – четверг с 7.45 до 17.00, пятница – с 7.45 до 15.45.
Гражданин вправе подать заявку на оказание услуги не менее чем за сутки до планируемой даты поездки.
Чтобы воспользоваться услугой «Социальное такси», можно обратиться в Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: п. Оричи, ул. М. Гвардии, д. 34, кабинет № 7.