Введен режим чрезвычайной ситуации

11 Августа 2021
В связи с разрушением дорожного сооружения на автодороге Пищалье - Суводи администрация Оричевского района постановила ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Оричевского районного звена территориальной подсистемы Кировской области на территории автодороги Пищалье - Суводи.

Согласно постановления администрации Оричевского района от 11.08.2021 г. № 267: 

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Оричевского районного звена территориальной подсистемы Кировской области на территории автодороги Пищалье - Суводи.

2. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить на расстоянии 50 метров в каждую сторону от дорожного сооружения - переезда через водоток (координаты 58.110214Е, 48.530542N).

3. Установить местный уровень реагирования.

4. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить первого заместителя главы администрации района, начальника управления муниципальной собственностью Оричевского района Коваля А.В.

5. Координацию основных мероприятий, проводимых органами управления и силами районного звена территориальной подсистемы Кировской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации в целях снижения масштаба последствий чрезвычайной ситуации, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Оричевского района Кировской области.

6. Поручить обществу с ограниченной ответственностью «Бор» провести работы по восстановлению по временной схеме автодороги Пищалье - Суводи.

7. Главе Суводского сельского поселения Шишкиной Е.Д. организовать информирование населения пос. Суводи и пос. Разбойный Бор о складывающейся обстановке.

8. Единой дежурно-диспетчерской службе администрации Оричевского района осуществлять:

8.1. Сбор, обобщение и мониторинг информации о складывающейся обстановке и доведение необходимой информации до всех заинтересованных лиц.

8.2. Представление информации в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области и Правительство Кировской области.