Пройдёт мероприятие "День узбекской культуры"

25 Августа 2021
1 сентября 2021 года исполнится тридцать лет со дня провозглашения государственной независимости Республики Узбекистан.
За годы независимости многонациональный народ Узбекистана, проявив свой огромный потенциал, твердую волю и мужество, стойко преодолевая нелегкие испытания и трудности, прошел большой путь развития. Страна из отсталой республики превратилась в современное, открытое и демократическое государство – где динамично развиваются все сферы, растет уровень жизни и общественно-политическая активность граждан, меняется их сознание и мировоззрение.
В сентябре 2021 года в КОГАУ "Дом дружбы народов" при поддержке министерства внутренней политики Кировской области и КРОО Узбекская диаспора "АСР" (Век) пройдёт мероприятие "День узбекской культуры" в рамках юбилейной даты "30-летие Государственной независимости Республики Узбекистан". Мероприятие состоится в формате "онлайн".
В программе:
  1. Круглый стол на тему: "Развитие межкультурного диалога и привлечение узбекской молодежи к активной общественной жизни на территории Кировской области".
  1. Выставка предметов узбекского народного творчества и узбекской народной культуры.
  1. Презентация национального узбекского костюма.
  1. Мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова в казане.
  1. Онлайн-выставка рисунков «Мой Узбекистан» (участники выставки: дети и молодежь - представители узбекской диаспоры). Проводится по 2 сентября 2021 года.
    Возрастные категории.
    1 возрастная категория – 5- 9 лет;
    2 возрастная категория – 10 – 14 лет;
    3 возрастная категория – 14 - 18 лет.
    Номинация: «Мой Узбекистан» - принимаются рисунки, посвященные теме патриотизма и любви к малой Родине, месту, где родился и вырос, отражающие достопримечательности.
    Требования к рисункам.
    • Работы должны быть выполнены на листе формата и соответствовать тематике конкурса;
    • техника исполнения: акварель, гуашь, цветные мелки, карандаши, фломастеры.
    • участник может представить одну работу, соответствующую своей возрастной категории.
    • К рисунку прилагается информация об участнике: Ф.И., возраст, страна, город проживания.
Рисунки участников онлайн-выставки будут размещены на официальном сайте КОГАУ «Дом дружбы народов» (www.ddn43.ru) и в официальной группе в контакте «Дом дружбы народов» https://vk.com/ddn_kirov).
Рисунки можно присылать на эл. адрес КОГАУ «Дом дружбы народов» ddn_kirov@mail.ru с пометкой в теме письма «Выставка рисунков».
Видеозапись с мероприятия будет доступна на официальных интернет-ресурсах КОГАУ "Дом дружбы народов".