Мероприятия к Дню государственного флага РФ

9 Августа 2021
22 августа вся страна будет праздновать День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это символ объединения народа, нации. Мы живем в сильной, свободной и независимой стране, в которой у каждого есть своя малая Родина. Флаг знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня.
🇷🇺 В преддверии празднования 30-летия «Дня Государственного Флага Российской Федерации» КОГАУ "Дом дружбы народов" проводит цикл мероприятий:

✅ Челлендж «Под флагом единым» - с 17 по 22 августа

Этапы челленджа:
❗участникам нужно записать видеопоздравление с Днем Государственного флага РФ на родном языке
❗опубликовать его на своей странице "ВКОНТАКТЕ"
❗поставить хештеги #ДДНКИРОВ #ДДН43ПодФлагомЕдиным

✅ Мероприятие «Под флагом России за мир и свободу» - 20 августа.
В программе:
⌚09.00-9.30 - информационно-просветительское мероприятие «Флаг моего государства» в формате «онлайн» (видеолекция). Докладчик - Мокерова Елена Юрьевна – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории. Эксперт по культурным ценностям (нумизматическим материалам) Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры).
⌚11.00-12.00 - акция "Цвета моей Родины" - раздача флажков с триколором участникам акции (открытая площадка КОГАУ «Дом дружбы народов») (0+).