Администрация Оричевского района предупреждает!

9 Августа 2021
Еженедельно сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних совершаются рейды по соблюдению подростками комендантского часа, регламентирующего время нахождения детей до 16 лет без сопровождения взрослых. В летнее время с 23.00 до 6.00 часов ребенок должен находиться дома.

Согласно п. 2 ст. 3 Закона Кировской области от 29.10.2009 № 440-ЗО "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области" не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, перечень которых утверждается в соответствии со статьей 6 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Согласно п. 2 ст. 2 № 440-ЗО ночное время - время в период с 01 октября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов, в период с 01 мая по 30 сентября - с 23 часов до 6 часов.