Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по подготовке и проведению СХМП-2021

8 Июня 2021

8 июня текущего года в Правительстве Кировской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии для оперативного решения вопросов и оказания содействия Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области по организации подготовки и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (СХМП-2021). На заседание областной межведомственной комиссии были приглашены главы районов и округов, председатели и члены комиссий муниципального уровня, а также уполномоченные по вопросам проведения микропереписи в Кировской области.

Вступительную речь произнесла министр экономического развития, председатель комиссии Кряжева Н.М.

С докладами выступили представители Кировстата - члены областной комиссии.

Руководитель Кировстата Ардышев М.В. озвучил основные цели, задачи и программу сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет в период с 1 по 30 августа; способы и методы сбора сведений об объектах микропереписи; ключевые проблемы подготовительных мероприятий СХМП-2021.

Заместитель руководителя Кировстата, куратор СХМП-2021, Машковцева Е.Ю. акцентировала внимание присутствующих на этапах подготовки к проведению микропереписи; актуализации списков объектов, подлежащих обследованию, подборе переписного персонала и материально-техническом обеспечении его работы, взаимодействии Кировстата с органами исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Решением членов комиссии определены первоочередные задачи, которые необходимо решить в рамках подготовки к проведению СХМП-2021.

Источник