Шихов Борис Филиппович

В 1960 году, после успешного окончания вуза, был направлен в совхоз «Коршикский», где до 1967 года работал главным инженером.

С 1967 по 1972 годы работал заведующим сельскохозяйственным отделом РК КПСС. Затем был переведён главным инженером в Ори-чевское районное объединение «Сельхозтехника», позднее его назначили начальником участка «Кировмелиорация».

С 1992 по 1995 годы Борис Филиппович - генеральный директор ОАО Оричевская ПМК-1 «Кировмелиорация». При его активном участии был построен целый микрорайон жилых домов пгт. Оричи. Это были золотые годы для жилищного строительства в посёлке Оричи, ознаменованные радостью новоселий. Большая работа также была проведена по строительству дорог, мелиорации.